Karting Villars
Karting Villars

Prochaines dates à retenir :

- 21 mai 2017 : course club à Marcillat + Karts historiques

- 03 & 04 juin 2017 : 4ème manche du championnat de Ligue Auvergne à Villars

- 02 juilllet 2017 : course club de Montbrison

 

- 02 juillet 2017 : NSK - Varennes sur Allier
 

Nos coordonnées :

Association Sportive Karting Villars
13 Rue de l'Hotel de Ville

42390 Villars

Téléphone : 06 30 49 76 36

Location : 06 06 92 92 65

Championnat régional Auvergne 2015

Rejoignez nous sur Facebook

06 septembre 2015 - Manche 6- Pers

 

Minikart :

  • 1er Jolan Raccamier
  • 3ème Ewan Carrot
  • 5ème Martin Piastrino
  • 6ème Gaspard Mouillaux
  • 8ème Mathys Robin

 

Minime :

  •  3ème  Alex Monthioux

 

Cadet :

  • 1er Téo Grasset
  • 4ème Sasha Dury
  • 6ème Alexis Garcin
  • 8ème Victor Michel
  • 9ème Florent Vial
  • 12ème Hugo Piastrino
  • 13ème Lola Moreton
  • 18ème Clément Hugonnet
  • 19ème Andréa Mavridorakis

 

Nationale :

  • 2ème Hugo Arnaud
  • 4ème Antoine Chassagneux

 

X30 :

  • 1er Anthony Ceribella
  • 3ème Hugo Rascle
  • 7ème Guillaume Ceribella
  • 16ème Ageron Julie

 

KZ2  :

  • 8ème Léo Matricon
  • 15ème Valentin Fayolle
  • 20ème Valentin Fayolle

 

KZ2 Gentleman :

  • 3ème Thierry Raccamier
  • 12ème  Antoine Hugonnet

 

-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-

 

21 juin 2015 - Manche 5- Villars

 

Minikart :

  • 1er Jolan Raccamier
  • 2ème Gaspard Mouillaux
  • 4ème Mathilde Magand
  • 5ème Amélie Magand
  • 6ème Martin Piastrino
  • 8ème Mathys Robin

 

Minime :

  •  4ème Achille Genty
  • 5ème  Alex Monthioux

 

Cadet :

  • 1er Téo Grasset
  • 2ème Victor Michel
  • 3ème  Alexis Garcin
  • 5ème Lola Moreton
  • 6ème Hugo Piastrino
  • 7éme  Sasha Dury
  • 8ème Florent Vial
  • 11ème Andréa Mavridorakis
  • 15ème Clément Hugonnet

 

Nationale :

  • 1er Hugo Arnaud
  • 5ème Kaym Bensalem
  • 8ème Anthony Januel
  • 11ème Blandine Robert

 

X30 :

  • 2ème Hugo Rascle

 

KZ2  :

  • 1er Léo Matricon
  • 6ème Jérémy Porte
  • 7ème Valentin Fayolle

 

KZ2 Gentleman :

  • 1er Thierry Raccamier
  • 8ème Laurent Bancel
  • 18ème Antoine Hugonnet

 

-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-

 

30 mai 2015 - Manche 4- Montbrison

 

Minikart :

  • 1er Jolan Raccamier
  • 3ème Martin Piastrino
  • 5ème Mathilde Magand
  • 6ème Amélie Magand
  • 7ème Gaspard Mouillaux
  • 8ème Mathys Robin

 

Minime :

  • 2ème  Alex Monthioux
  •  4ème Achille Genty

 

Cadet :

  • 1ère Sasha Dury
  • 3ème Téo Grasset
  • 4ème Victor Michel
  • 5ème  Alexis Garcin
  • 7ème Hugo Piastrino
  • 12ème Lola Moreton
  • 14ème Andréa Mavridorakis
  • 15ème Clément Hugonnet

 

Nationale :

  • 1er Hugo Arnaud
  • 4ème Mathys Bonnet
  • 5ème Antoine Chassagneux
  • 6ème Kaym Bensalem
  • 7ème Blandine Robert
  • 11ème Marion Barbe
  • 13ème Anthony Januel
  • 15ème Kylian Bacconnet

 

X30 :

  • 8ème Hugo Rascle
  • 20ème Julie Argeron

 

KZ2  :

  • 3ème Léo Matricon
  • 16ème Jérémy Porte
  • 21ème Rémy Fayolle
  • 23ème Valentin Fayolle

 

KZ2 Gentleman :

  • 1er Thierry Raccamier
  • 2ème Laurent Bancel

 

 

-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-

 

10 mai 2015 - Manche 3- VARENNES SUR ALLIER

 

Minikart :

  • 1er Martin Piastrino
  • 2ème Jolan Raccamier
  • 5ème Ewan Carrot
  • 6ème Gaspard Mouillaux
  • 8ème Mathilde Magand
  • 9ème Amélie Magand

 

Minime :

  • 1er Alex Monthioux
  •  4ème Achille Genty

 

Cadet :

  • 2ème Victor Michel
  • 3ème Téo Grasset
  • 5ème Sasha Dury
  • 6ème  Hugo Piastrino
  • 7ème Alexis Garcin
  • 9ème Florent Vial
  • 13ème Lola Moreton
  • 16ème Andréa Mavridorakis
  • 17ème Clément Hugonnet
  • 20ème Léo Forest

 

Nationale :

  • 3ème Antoine Chassagneux
  • 4ème Kylian Bacconnet
  • 7ème Marion Barbe
  • 8ème Blandine Robert
  • 10ème Anthony Januel
  • 14ème  Nicolas Ville
  • 15ème Mathys Bonnet
  • 17ème Hugo Arnaud

 

X30 :

  • 5ème Hugo Rascle
  • 11ème Guillaume Ceribella
  • 18ème Julie Argeron

 

KZ2  :

  • 11ème Léo Matricon
  • 21ème Jérémy Porte

 

KZ2 Gentleman :

  • 6ème Laurent Bancel
  • 7ème Thierry Raccamier
  • 20ème Antoine Hugonnet

 

 

-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-

 

 

 

19 avril 2015 - Manche 2- LE COTEAU

 

Minikart :

  • 1er Martin Piastrino
  • 2ème Jolan Raccamier
  • 3ème Gaspart Mouillaux
  • 5ème Ewan Carrot
  • 7ème Mathys Robin

 

Minime :

  • 2ème Alex Monthioux
  •  4ème Achille Genty

 

Cadet :

  • 2ème Victor Michel
  • 3ème Sasha Dury
  • 4ème Alexis Garcin
  • 7ème Hugo Piastrino
  • 8ème Florent Vial
  • 10ème Lola Moreton
  • 11ème Léo Forest
  • 13ème Andréa Mavridorakis
  • 16ème Clément Hugonnet
  • 20ème Téo Grasset

 

Nationale :

 

  • 2ème  Nicolas Ville
  • 3ème Hugo Arnaud
  • 5ème Antoine Chassagneux
  • 6ème Mathys Bonnet
  • 7ème Kylian Bacconnet
  • 9ème Anthony Januel
  • 13ème Marion Barbe
  • 14ème Blandine Robert

 

X30 :

  • 10ème Hugo Rascle
  • 11ème Guillaume Ceribella
  • 16ème Julie Argeron

 

KZ2  :

  • 16ème Jérémy Fayolle
  • 18ème Léo Matricon
  • 21ème Valentin Fayolle
  • 22ème Jérémy Porte

 

KZ2 Gentleman :

  • 7ème Thierry Raccamier
  • 19ème Laurent Bancel
  • 20ème Antoine Hugonnet

 

 

-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-

 

 

 

29 mars 2015 - Manche 1 - MARCILLAT-EN-COMBRAILLE

 

Minikart :

  • 2ème Jolan Raccamier
  • 3ème Ewan Carrot
  • 4ème Mathilde Magand
  • 6ème Amélie Magand
  • 8ème Martin Piastrino

 

Minime :

 

  • 1er Monthioux Alex

 

Cadet :

  • 2ème Victor Michel
  • 3ème Téo Grasset
  • 4ème Sacha Dury
  • 7ème Léo Forest
  • 8ème Florent Vial
  • 9ème Lola Moreton
  • 11ème Alexis Garcin
  • 14ème Hugo Piastrino
  • 15ème Andréa Mavridorakis
  • 19ème Clément Hugonnet

 

Nationale :

 

  • 1er Nicolas Ville
  • 2ème Antoine Chassagneux
  • 3ème Hugo Arnaud
  • 7ème Kilan Bacconnet
  • 8ème Mathis Bonnet
  • 10ème Anthony Januel
  • 14ème Robert Blandine
  • Marion Barbe

 

X30 :

  • 14ème Guillaume Ceribella
  • 15ème Hugo Rascle
  • 19ème Julie Ageron

 

KZ2  :

  • 9ème Léo Matricon
  • 19ème Jérémy Porte

 

KZ2 Gentleman :

  • 2ème Thierry Raccamier
  • 7ème Laurent Bancel
  • 18ème Antoine Hugonnet

 

 

Rejoignez nous sur Facebook
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Association Sportive Karting Villars