Karting Villars
Karting Villars

Prochaines dates à retenir :

- 21 mai 2017 : course club à Marcillat + Karts historiques

- 03 & 04 juin 2017 : 4ème manche du championnat de Ligue Auvergne à Villars

- 02 juilllet 2017 : course club de Montbrison

 

- 02 juillet 2017 : NSK - Varennes sur Allier
 

Nos coordonnées :

Association Sportive Karting Villars
13 Rue de l'Hotel de Ville

42390 Villars

Téléphone : 06 30 49 76 36

Location : 06 06 92 92 65

Rejoignez nous sur Facebook

CHAMPIONNAT REGIONAL AUVERGNE 2016

Minikart :

  • 1er Ewan Carrot
  • 6ème Melvin Simonnet
  • 7ème Baptiste Oriol

 

Minime :

  • 3ème Alex Monthioux
  • 4ème Jolan Raccamier
  • 5ème Martin Piastrino
  • 6ème Achille Genty 
  • 7ème Mathilde Magand
  • 8ème Mathys Robin
  • 12ème  Lola Phillis
  • 14ème Boris Zakosek

 

Cadet :

  • 1er Alexis Garcin
  • 2ème Téo Grasset
  • 3ème  Sasha Dury
  • 4ème Florent Vial
  • 5ème Victor Michel
  • 6ème  Hugo Piastrino
  • 8ème Andréa Mavridorakis

 

X30 :

  • 1er  Anthony Ceribella
  • 6ème Hugo Rascle
  • 9ème Nicolas Missonier
  • 11ème Ageron Julie
  • 21ème Antoine Chassagneux
  • 24ème Hugo Arnaud
  • 26ème Guillaume Ceribella
  • 31ème Steve Cognet

 

X30 Master :

  • 2ème  Patrick Barbe

 

KZ2  :

  • 10ème Jérémy Darne

 

KZ2 Gentleman :

  • 1er Thierry Raccamier
  • 2ème Laurent Bancel
  • 17ème Alexis Guerin

 

+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+

 

23 octobre 2016 - Manche 6- Montbrison

 

Minikart :

  • 1er Ewan Carrot
  • 4ème Baptiste Oriol
  • 5ème Melvin Simonnet

 

Minime :

  • 2ème Alex Monthioux
  • 3ème Jolan Raccamier
  • 5ème Mathys Robin
  • 6ème Martin Piastrino
  • 7ème Achille Genty 
  • 8ème Mathilde Magand
  • 9ème  Lola Phillis

 

Cadet :

  • 1er Alexis Garcin
  • 2ème Sasha Dury
  • 3ème Téo Grasset
  • 5ème Hugo Piastrino
  • 6ème Florent Vial
  • 8ème Andréa Mavridorakis

 

Nationale :

  • 1er Nicolas Ville
  • 2ème Mathys Bonnet
  • 4ème Kilian Bacconet
  • 9ème Robert Blandine

 

X30 :

  • 2ème  Anthony Ceribella
  • 11ème Nicolas Missonier
  • 12ème Ageron Julie

 

X30 Master :

  • 1er Patrick Barbe

 

KZ2  :

  • 6ème Jérémy Darne

 

KZ2 Gentleman :

  • 2ème Thierry Raccamier
  • 3ème Laurent Bancel
  • 6ème Alexis Guerin

 

+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+

 

18 septembre 2016 - Manche 5- Marcillat en Combrailles

 

Minikart :

  • 1er Ewan Carrot
  • 5ème Melvin Simonnet

 

Minime :

  • 3ème Jolan Raccamier
  • 4ème Alex Monthioux
  • 5ème Martin Piastrino
  • 6èmeMathilde Magand
  • 7ème Mathys Robin
  • 8ème Achille Genty 
  • 9ème  Lola Phillis

 

Cadet :

  • 1er Florent Vial
  • 2èmeTéo Grasset
  • 3ème Alexis Garcin
  • 4ème Sasha Dury
  • 7ème Hugo Piastrino
  • 9ème Andréa Mavridorakis

 

Nationale :

  • 1er Nicolas Ville
  • 2ème Mathys Bonnet
  • 3ème Kilian Bacconet
  • 10ème Lola Moreton
  • 11ème Robert Blandine

 

X30 :

  • 2ème  Anthony Ceribella
  • 6ème Nicolas Missonier
  • 8ème Ageron Julie

 

X30 Master :

  • 3ème Patrick Barbe

 

KZ2 Gentleman :

  • 1er Thierry Raccamier
  • 4ème Laurent Bancel
  • 8ème Alexis Guerin

 

+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+

 

29  mai 2016 - Manche 4- Villars

 

Minikart :

  • 1er Ewan Carrot

 

Minime :

  • 3ème Jolan Raccamier
  • 4ème Mathilde Magand
  • 5ème Alex Monthioux
  • 6ème Achille Genty 
  • 7ème Martin Piastrino
  • 8ème Mathys Robin

 

Cadet :

  • 1ère Téo Grasset
  • 2ème Alexis Garcin
  • 3ème Victor Michel
  • 4ème Florent Vial
  • 5ème Hugo Piastrino
  • 6ème Sasha Dury
  • 9ème Andréa Mavridorakis

 

Nationale :

  • 1er Nicolas Ville
  • 2ème Mathys Bonnet
  • 3ème Kaym Bensalem
  • 5ème Robert Blandine
  • 9ème Lola Moreton
  • 12ème Kilian Bacconet

 

X30 :

  • 1er Anthony Ceribella
  • 2ème Hugo Rascle
  • 4ème Nicolas Missonier
  • 8ème Patrick Barbe
  • 9ème Ageron Julie

 

KZ2  :

  • 3ème Jérémy Darne

 

KZ2 Gentleman :

  • 1er Thierry Raccamier
  • 2ème Laurent Bancel

 

+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+

 

1er mai 2016 - Manche 3- Pers

 

Minikart :

  • 1er Ewan Carrot

 

Minime :

  •  2ème  Alex Monthioux
  • 4ème Jolan Raccamier
  • 6ème Martin Piastrino
  • 7ème Mathys Robin
  • 9ème Mathilde Magand
  • 10ème Achille Genty

 

Cadet :

  • 1ère Sasha Dury
  • 2ème Alexis Garcin
  • 4ème Téo Grasset
  • 5ème Victor Michel
  • 9ème Florent Vial
  • 10ème Andréa Mavridorakis
  • 11ème Hugo Piastrino

 

Nationale :

  • 2ème Mathys Bonnet
  • 3ème Kilian Bacconet
  • 6ème Lola Moreton
  • 10ème Robert Blandine
  • 14ème Nicolas Ville

 

X30 :

  • 1er Anthony Ceribella
  • 6ème Hugo Rascle
  • 13ème Guillaume Ceribella
  • 17ème Antoine Chassagneux
  • 22ème Patrick Barbe
  • 23ème Ageron Julie

 

KZ2  :

  • 15ème Jérémy Darne

 

KZ2 Gentleman :

  • 5ème Thierry Raccamier

 

+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+

 

17  avril 2016 - Manche 2- Varennes-sur-Allier

 

Minikart :

  • 2ème Ewan Carrot

 

Minime :

  •  4ème  Alex Monthioux
  • 5ème Achille Genty
  • 6ème Mathys Robin
  • 7ème Martin Piastrino
  • 8ème Mathilde Magand
  • 10ème Boris Zakosek
  • 11ème Jolan Raccamier

 

Cadet :

  • 1er Florent Vial
  • 2ème Téo Grasset
  • 4ème Sasha Dury
  • 5ème Hugo Piastrino
  • 7ème Andréa Mavridorakis
  • 10ème Alexis Garcin
  • 12ème Victor Michel

 

Nationale :

  • 1er Nicolas Ville
  • 2ème Kaym Bensalem
  • 3ème Mathys Bonnet
  • 4ème Kilian Bacconet
  • 10ème Lola Moreton
  • 16ème Robert Blandine

 

X30 :

  • 1er Hugo Arnaud
  • 10ème Nicolas Missonnier
  • 14ème Hugo Rascle
  • 15ème Anthony Ceribella
  • 19ème Ageron Julie
  • 23ème Guillaume Ceribella
  • 29ème Antoine Chassagneux

 

KZ2  :

  • 22ème Jérémy Darne

 

KZ2 Gentleman :

  • 11ème Thierry Raccamier
  • 14ème Laurent Bancel

 

+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+

 

03 avril 2016 - Manche 1- Le Coteau

 

Minikart :

  • 1er Ewan Carrot

 

Minime :

  •  2ème Jolan Raccamier
  • 3ème  Alex Monthioux
  • 5ème Martin Piastrino
  • 7ème Mathilde Magand
  • 10ème Lola Philis
  • 12ème Mathys Robin

 

Cadet :

  • 1er Téo Grasset
  • 2ème Victor Michel
  • 3ème Alexis Garcin
  • 4ème Sasha Dury
  • 5ème Florent Vial
  • 6ème Hugo Piastrino
  • 11ème Andréa Mavridorakis

 

Nationale :

  • 1er Mathys Bonnet
  • 2ème Nicolas Ville
  • 3ème Kaym Bensalem
  • 7ème Kilian Bacconet
  • 10ème Robert Blandine

 

X30 :

  • 1er Anthony Ceribella
  • 16ème Hugo Rascle
  • 17ème Nicolas Missonnier
  • 19ème Ageron Julie
  • 23ème Patrick Barbe
  • 26ème Antoine Chassagneux

 

KZ2  :

  • 19ème Jérémy Darne

 

KZ2 Gentleman :

  • 3ème Thierry Raccamier
  • 8ème Laurent Bancel

 

 

Rejoignez nous sur Facebook
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Association Sportive Karting Villars